Team

Im Jahr 2008 haben Andreas Berger, Marco Putz und Stefan Wassermann sich zusammengeschlossen, um gemeinsam das HBT-Holzbauteam zu gründen. Mit diesem Zusammenschluss haben wir uns zum Ziel gesetzt, Ihr Vorhaben perfekt, in hoher Qualität und mit einem fairen Preis-Leistungsverhältnis umzusetzen. Dies wird gewährleistet, indem wir persönlich ständig vor Ort für Sie da sind und gemeinsam mit unserem Team Ihr Projekt verwirklichen. Auch die Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter nimmt einen großen Stellenwert ein. Jungen Menschen geben wir als Lehrbetrieb die Möglichkeit, das Handwerk der Zimmerei zu erlernen.

Die Geschäftsführung

© www.holzbauteam.at

Wassermann Stefan
Geschäftsführer
Tel: 0043 4715 8671
stefan.wassermann@holzbauteam.at
 

© www.holzbauteam.at

Putz Marco
Geschäftsführer - Holzbaumeister
Tel: 0043 4715 8671 - 23
marco.putz@holzbauteam.at

© www.holzbauteam.at

Berger Andreas
Geschäftsführer - Tischlermeister
Tel: 0043 4715 8671 - 24
andreas.berger@holzbauteam.at

Sekretariat - Buchhaltung

E-Mail Büro: office@holzbauteam.at

© www.holzbauteam.at

Hackner Franziska
Sekretariat - Front Office
Tel: 0043 4715 8671
franziska.hackner@holzbauteam.at

© www.holzbauteam.at

Berger Evelyn
Sekretariat - Back Office
Tel: 0043 4715 8671 - 22
evelyn.berger@holzbauteam.at

Mitarbeiter

ARBEITSVORBEREITUNG

  • Mörtl Christian
    Holzbaumeister

     

 

  • Dullnig Erich
    Holzbaumeister

 

  • Ing. Katzer Christina
    (derzeit in Karenz)

    Technische Zeichnerin

AUSFÜHRUNG

  • Buchacher Gerd
  • Egger Alexander
  • Kahr Joachim
  • Ruggiero Russo
     
  • Stabentheiner Martin
  • Wassermann Herbert
  • Zankl Patrick

 

  • de Boer Cedric
  • Essl Hermann
  • Kanzian Armin
  • Mentil Martin
  • Novak Paul
  • Schellander Markus
  • Taylor Steven
  • Wastl Christian

 

 

  • Dullnig Mathias
  • Hahn Aaron
  • Kastner Daniel
  • Mühlbacher Richard
  • Rieger Alexander
  • Schneeberger Martin
  • Telesklav Michael
  • Wilhelmer Michael

 

Lehrlinge & Praktikanten

  • Cedric de Boer
    Zimmererlehrling

     
  • Daniel Kastner
    Zimmererlehrling

     
  • Mathias Dullnig
    Zimmererlehrling
 
  • Alexander Rieger
    Zimmererlehrling